Меню Поиск

Закрыть

Обрушение фасада жилого дома произошло на северо-востоке Москвы, пострадавших нет

03.06.2018 14:03

Обрушение фасада жилого дома произошло на северо-востоке Москвы, пострадавших нет

Теги: автомобили , СВАО , Фасады , Жилые дома

В результате обрушения фасада жилого дома на северо-востоке столицы никто не пострадал, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Северо-Восточного административного округа.

«Утром 3 июня 2018 г. в доме по адресу: ул. Полярная, д. 18, произошло отслоение фрагментов декоративной кирпичной облицовки фасада на площади примерно 4 кв. м. Пострадавших нет. Повреждения получили два припаркованных у дома автомобиля. Управляющей компаний ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» выставлено ограждение опасного участка. В настоящее время специалисты проверяют состояния облицовки фасада и проводят ремонтные работы», - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, причиной отслоения мог стать ранее проведенный некачественный ремонт элементов фасада, который нарушил гидроизоляцию, в результате чего вода затекала за облицовку. Уточняется, что владельцы пострадавших автомобилей могут обратиться в ГБУ «Жилищник» за компенсацией.

«Префект СВАО Валерий Виноградов дал поручение управам районов срочно провести мониторинг состояния облицовки фасадов жилых домов на предмет наличия аварийных элементов, требующих ремонта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок