Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 39 объектов строительства и выполнит 244 исследования с 4 по 10 июня

04.06.2018 13:18

Мосгосстройнадзор проверит 39 объектов строительства и выполнит 244 исследования с 4 по 10 июня

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

С 4 по 10 июня 2018 г. в столице будет проверено 39 объектов строительства, а также выполнено 244 исследования. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 39 объектов строительства, выполнит 244 исследования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что будут проверены такие объекты, как многоуровневая автостоянка в подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца в районе ММДЦ «Москва-Сити»; спортивный комплекс ГБУ «МГФСО» Москомспорта на ул. Седова, вл. 12а, стр. 1; пожарное депо на четыре машиноместа в пос. Щапово, вл. 36А; женская консультация родильного дома №20 на 530 посещений в смену на Измайловском шоссе, вл. 49А; торговый центр «Свежий рынок Московский» в Московском; апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95; апартаменты на Цветном бульваре, вл. 32, стр. 4.

Кроме того, качество работ проверят на участке Калужского шоссе от 29 до 47 км, на реконструкции ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе, строительстве участка Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, Остафьевское шоссе, дороги от Калужское шоссе до автомобильной дороги пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на строительстве консультативно-диагностического центра на территории Городской клинической больницы №64», - добавил председатель столичного комитета Олег Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену возводится на ул. Вавилова, вл. 61 (ЮЗАО). Эксперты ЦЭИИС проверят качество возведенных несущих конструкций (прочность бетона, геодезические работы).

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок