Меню Поиск

Закрыть

Театр стал темой фестиваля искусств «Вдохновение» на ВДНХ

13.06.2018 14:59

Театр стал темой фестиваля искусств «Вдохновение» на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , искусство

Международный фестиваль искусств «Вдохновение» в четвертый раз пройдет на ВДНХ с 20 июля по 5 августа, в этом году его темой стал театр. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

«В этом году его тема - театр, за которую отвечают арт-директор Роман Должанский и художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте. Вся территория Главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из разных уголков мира», - говорится в сообщении.

К примеру, итальянский театр NoGravity покажет шоу Aria на Садовом пруду в парке «Останкино», французский Les Plasticiens Volants представит шоу «Космическая одиссея», во время которого небо и земля заполнятся гигантскими фигурами.

Частью фестивальной афиши станут спецпрограммы. Первая приурочена к возвращению после реставрации Дома культуры и будет посвящена выдающимся русским писателям ХХ века. Вторая специальная программа посвящена кино. Также в рамках фестиваля пройдет молодежная студенческая программа спектаклей. Подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на его сайте vdohnovenie.vdnh.ru.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

08.07.2018 15:24

С.Собянин: Кино и театральные постановки покажут в Доме культуры на ВДНХ впервые после реставрации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок