Меню Поиск

Закрыть

Ночной велопарад состоится в столице 4 августа

эксклюзив

14.06.2018 09:00

Ночной велопарад состоится в столице 4 августа

Теги: Праздник , Велосипедисты , Москва , Велопарад

Ночной велопарад состоится в столице 4 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор проекта по развитию велокультуры Let's bike it!, организатор московского велопарада Владимир Кумов.

«4 августа пройдет четвертый ночной московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах», - сказал В.Кумов.

Он добавил, что участники велопарада проедут около 20 км по центральным улицам и набережным. Сбор участников запланирован на 22:00 на Суворовской площади. Старт будет дан в 23:00. 

«Московский велопарад – это не спортивная гонка, средняя скорость движения колонны не превысит 15-16 км/ч. Принять участие могут все желающие, независимо от физической подготовки и типа велосипеда, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников – наличие переднего и заднего фонарей», - сказал В.Кумов.

Он отметил, что все подробности и правила участия в велопараде опубликованы на официальном сайте мероприятия. 

Всего в Москве на 2018 г. запланировано четыре велопарада. 11 февраля прошел зимний велопарад, собравший более 2 тыс. человек. 20 мая более 30 тыс. человек приняли участие в Московском велопараде на Садовом кольце. 4 августа состоится ночной велопарад, а на сентябрь запланирован осенний велопарад.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок