Меню Поиск

Закрыть

Новые лаборатории появятся после реконструкции в клинико-диагностическом центре на ул. Щепкина в Москве

15.06.2018 10:55

Новые лаборатории появятся после реконструкции в клинико-диагностическом центре на ул. Щепкина в Москве

Теги: ЦАО , Мещанский , Реконструкция , медицина , клиники , Москомархитектура , Лаборатории

Новые лаборатории появятся в составе клинико-диагностического центра на ул. Щепкина в центре Москвы после реконструкции, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Клинико-диагностический центр на ул. Щепкина в Москве будет реконструирован - здесь появятся новые лаборатории и вспомогательные медицинские помещения», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, центр расположен по адресу: ул. Щепкина, д. 35, рядом со спорткомплексом «Олимпийский». Здание имеет семь надземных и два подземных этажа, часть стен выполнена в виде навесного фасада с применением металлических композитных панелей кассетного типа. Во дворе установлен навес, цоколь первого этажа облицован натуральным камнем.

После реконструкции в части дворового пространства, расположенного под навесом, появятся новые лаборатории и вспомогательные медицинские помещения.

«В результате работы добавляется 1,4 тыс. кв. м надземных помещений. Навес-терраса будет остеклена на 90% с применением стеклопакетов из закаленного стекла, также появится новый дополнительный лифт с первого на второй уровень в этой зоне и дополнительно откроют эвакуационную лестницу с южной части террасы. Кроме того, будет расширен технический этаж с устройством дополнительных подсобных помещений, часть кровли будет эксплуатируемой. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, с учетом того, что ежегодно у нас появляются новые технологии, новое оборудование, нужно регулярно совершенствовать и саму инфраструктуру», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что проектировщиком выступает ООО «АБД», заказчиком - ООО «МЦ-Щепкина 35».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок