Меню Поиск

Закрыть

Наехавший на пешеходов на ул. Ильинка водитель такси заявил, что не спал 20 часов и перепутал педали

17.06.2018 02:52

Наехавший на пешеходов на ул. Ильинка водитель такси заявил, что не спал 20 часов и перепутал педали

Теги: МВД , Такси , ГУ МВД по Москве , ДТП , Авария

Наехавший на пешеходов на ул. Ильинка водитель такси не спал 20 часов и перепутал педали газа и тормоза. Об этом он заявил в ходе опроса, видеозапись которого опубликована на сайте Главного управления МВД России по Москве.

«20 часов (подозреваемый находился за рулем до инцидента - прим. Агентства «Москва»). <...> Я хотел человека пропустить, я хотел тормоз нажать, и газ нажал. Я думал, что тормоз нажимаю, не знаю даже, что было», - сказал он.

Он добавил, что перед тем, как сесть за руль, он спал два-три часа. По его словам, водительское удостоверение он получил в 2013 г., однако его водительский стаж - два года. В Москве подозреваемый ездил месяц.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал Агентству городских новостей «Москва», что водитель такси допустил наезд на дорожный знак на ул. Ильинка в Тверском районе столицы, в результате чего пострадали семь человек. Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по городу сообщили, что водитель такси, не справившийся с управлением и допустивший ДТП, задержан полицейскими. Он был доставлен в территориальный отдел полиции. По факту произошедшего правоохранители проводилась проверка, столичная полиция возбудила уголовное дело. В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) подчеркнули, что водитель 1990 г. рождения, имеющий киргизские права, заявил о непреднамеренности наезда. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что восемь пострадавших в ДТП на ул. Ильинка госпитализированы в стационары Москвы, семь из них в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести. По данным ГИБДД, водитель не был пьян.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.06.2018 21:57

ЦОДД: Виновник ДТП с участием автомобиля такси на ул. Ильинка не был пьян

Подробнее

16.06.2018 21:08

С.Собянин взял на контроль ситуацию с инцидентом с автомобилем такси на ул. Ильинка

Подробнее

16.06.2018 21:01

Депздрав: Восемь пострадавших в ДТП на ул. Ильинка госпитализированы в больницы Москвы

Подробнее

16.06.2018 19:05

Семь человек пострадали в результате ДТП с участием такси в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок