Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил президента Российской академии образования Л.Вербицкую с днем рождения

17.06.2018 15:37

С.Собянин поздравил президента Российской академии образования Л.Вербицкую с днем рождения

Теги: Собянин , Телеграммы , Образование , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения президента Российской академии образования Людмилу Вербицкую. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся филолог и организатор науки, вы вносите большой вклад в развитие отечественного просвещения, сохранение и приумножение славных традиций русской словесности. Особо признателен вам за плодотворное сотрудничество Российской академии образования с правительством Москвы в области повышения квалификации педагогов и внедрения передовых образовательных технологий в столичных школах. Желаю вам, уважаемая Людмила Алексеевна, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе», - говорится в телеграмме.

Л.Вербицкая родилась 17 июня 1936 г. в Ленинграде. В 1958 г. окончила с отличием Ленинградский государственный университет. В 1994 г. была избрана ректором Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Она стала первой женщиной-ректором за всю историю университета. Л.Вербицкая занимала этот пост до 2008 г. С 2008 г. - президент СПбГУ. 26 апреля 2010 г. избрана деканом филологического факультета, а 29 октября 2013 г. - президентом Российской академии образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок