Меню Поиск

Закрыть

Почти 58 тыс. человек воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Лужники» 17 июня

18.06.2018 06:44

Почти 58 тыс. человек воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Лужники» 17 июня

Теги: Ликсутов , Транспорт , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

Почти 58 тыс. человек 17 июня после окончания матча чемпионата мира по футболу 2018 г. на стадионе «Лужники» уехали на городском транспорте, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Зрители второго матча ЧМ-2018 в «Лужниках» покинули спортивную арену за 1 час 15 минут - на 15 минут быстрее, чем в день открытия чемпионата. 57,8 тыс. болельщиков воспользовались метро, Московским центральным кольцом (МЦК), бесплатными шаттлами и такси. Остальные выбрали пешеходные маршруты через парки Горького, «Музеон» и «Зарядье», где для них действуют специальные скидки 10% в магазинах, кафе и ресторанах по FAN ID», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

В материале уточняется, что 52 тыс. болельщиков уехали на метро и МЦК, 4,5 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1 до станции метро «Парк культуры». В свою очередь аккредитованные такси перевезли 1 тыс. 340 пассажиров.

«Транспортный комплекс города справляется с перевозкой болельщиков после матчей и в «Лужниках», и на стадионе «Спартак». Хочу сказать спасибо жителям районов Хамовники и Покровское-Стрешнево, которые в большинстве случаях с пониманием относятся к тому, что Москва стала столицей ЧМ-2018. Мы в свою очередь стараемся свести к минимуму все неудобства, связанные с соревнованиями», - отметил М.Ликсутов.

На стадионе «Лужники» 17 июня в рамках ЧМ-2018 сборная Мексики обыграла команду Германии со счетом 1:0. Матч посетили более 78 тыс. болельщиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок