Меню Поиск

Закрыть

Виртуальный робот Борис начал проводить в Москве бесплатные экскурсии и квесты

18.06.2018 07:31

Виртуальный робот Борис начал проводить в Москве бесплатные экскурсии и квесты

Теги: Экскурсии , Виртуальный , Роботы , Квесты , Мосгортур

В столице начал работать виртуальный экскурсовод Мосгортура. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Москве заработал чат-бот с бесплатными туристическими маршрутами и квестами по городу. Его разработали в агентстве Мосгортур и столичном департаменте культуры к ЧМ-2018. Но он продолжит помогать горожанам и туристам и после завершения мундиаля. Бот проведет пользователей по центральным улицам, в прогулки будут включены знаковые достопримечательности города, музеи и памятники архитектуры. Экскурсии проводит виртуальный робот Борис», - говорится в сообщении.

Как рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, робот Борис будет показывать интересные места в Москве и загадывать пользователям загадки. Если возникают проблемы с ответом, у Бориса можно попросить подсказку. Бот работает на специальном сайте. Экскурсии доступны на русском, английском и испанском языках. Они будут особенно полезны тем, кто хочет самостоятельно погулять по городу, без туристической группы, но при этом узнать множество новых фактов о столице и ее музеях.

В материале поясняется, что чат-бот предлагает на выбор пять маршрутов: «Кропоткинская-Китай-город» от храма Христа Спасителя до палат бояр Романовых, «Кропоткинская-Лужники» от центральных улиц до главного стадиона ЧМ-2018, «Смоленская-Арбатская» по историческим местам, «Арбатская-Третьяковская» по дворянским местам до Третьяковской галереи, «Станция метро «Краснопресненская»-Сити» по живописным улицам столицы к деловому центру.

Длительность экскурсий составляет от 1,5 до 2,5 часов. Для того чтобы начать экскурсию, пользователю нужно выбрать интересующее направление и нажать на кнопку «Пройти маршрут». Робот Борис подскажет, как пройти до каждой из точек по пути, и прикрепит фотографии местности для удобства. Маршруты подготовлены профессиональными экскурсоводами, которые много лет организовывают познавательные прогулки по столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок