Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму проект об обнулении госпошлины за регистрацию юрлиц и ИП

18.06.2018 10:01

Правительство РФ внесло в Госдуму проект об обнулении госпошлины за регистрацию юрлиц и ИП

Теги: Госдума , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести нулевую госпошлину при подаче заявлений для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Снижение размера государственной пошлины «до нуля» при подаче заявления для государственной регистрации, в том числе юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, в форме электронного документа будет способствовать увеличению количества организаций и граждан, обращающихся за совершением вышеуказанных действий, в электронной форме, а также сокращению издержек юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с открытием и деятельностью малого и среднего бизнеса, вовлечению большего количества граждан в предпринимательскую деятельность», - говорится в документе.

Предполагается, что мера приведет к сокращению расходов на совершение действий, связанных с госрегистрацией за счет использования информационно-телекоммуникационных технологий, а именно к сокращению расходов на прием заявителей и обработку заявлений.

«Это позволит реализовать цели стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 г., утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации», - подчеркивается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок