Меню Поиск

Закрыть

Идея А.Венедиктова по муниципальному фильтру поддержана Советом муниципальных образований

18.06.2018 10:52

Идея А.Венедиктова по муниципальному фильтру поддержана Советом муниципальных образований

Теги: Мэрия , Выборы , Москва

Совет муниципальных образований Москвы (АМОМ) поддержал идею председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы, главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. Об этом сообщается на официальном сайте АМОМ.

«Для этого Совет муниципальных образований готов обеспечить на своей площадке все условия для того, чтобы все кандидаты, представившие документы в Мосгоризбирком, смогли представить свои программы и в тесном диалоге с муниципальными депутатами обсудить ключевые вопросы, касающиеся городской жизни», - говорится в материале.

При этом уточняется, что на само мероприятие будут приглашены нотариусы для того, чтобы депутаты смогли поставить свою подпись в поддержку любого из кандидатов на должность мэра Москвы.

Для регистрации на выборах мэра Москвы кандидатурам требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок