Меню Поиск

Закрыть

Три линии контроля и металлодетекторы организуют на вечере выпускников в Парке Горького

18.06.2018 11:08

Три линии контроля и металлодетекторы организуют на вечере выпускников в Парке Горького

Теги: Выпускники , Москва , Выпускной

Три линии контроля и металлодетекторы будут размещены на вечер выпускников в Парке Горького. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Для безопасности празднующих вечер выпускников на входе в Парк Горького будет организовано три последовательных линии контроля, размещены металлодетекторы. Вход на территорию выпускники будут осуществлять в составе группы при наличии у каждого из входящих идентификационного браслета», - говорится в сообщении.

Планируется, что праздник выпускников посетят 54 тыс. московских образовательных организаций: порядка 20 тыс. в Парке Горького, более 16 тыс. отметят этот праздник в своих образовательных организациях и еще 19 тыс. выпускников - вне городских площадок.

«Вход для зарегистрированных на портале mos.ru выпускников и сопровождающих, получивших специальные пропуска и браслеты с персональным штрих-кодом, будет открыт (в Парк Горького - прим. Агентства «Москва») с 20:00 23 июня до 6:00 24 июня», - подчеркивается в сообщении.

Территория Парка Горького будет закрыта с 6:00 23 июня до начала праздника. Это связано с проведением монтажных работ, а также работ по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Вокруг парка будет установлено дополнительное ограждение.

«Вчерашние школьники не смогут беспрепятственно входить и выходить с территории празднования - индивидуальные браслеты со штрих-кодами позволяют сделать это только единожды. Кроме того, если выпускник захочет выйти из парка не в составе группы, необходимо будет оформить документы, подтверждающие факт передачи выпускников встречающим их родителям или законным представителям», - уточняется в сообщении.

При этом выпускники не смогут посетить смотровую площадку на Воробьевых горах, где сейчас расположилась площадка Фестиваля болельщиков ЧМ-2018.

Выпускные вечера в Москве пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Основные мероприятия состоятся в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, еще одна крупная площадка празднования - Государственный Кремлевский дворец, которая примет 6 тыс. выпускников из различных регионов РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок