Меню Поиск

Закрыть

Круглосуточное дежурство кинологов организовано на шести станциях МЦК до конца ЧМ-2018

19.06.2018 07:42

Круглосуточное дежурство кинологов организовано на шести станциях МЦК до конца ЧМ-2018

Теги: Собаки , ЧМ-2018 по футболу , безопасность , Кинологи , МЦК

Круглосуточное дежурство кинологов организовано на шести самых востребованных станциях Московского центрального кольца (МЦК) до конца чемпионата мира по футболу, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Круглосуточное дежурство кинологи с собаками стали нести на станциях МЦК. Более 10 собак пород ризеншнауцер, лабрадор-ретривер, английский кокер-спаниель, бордер-колли, немецкая и бельгийская овчарки можно повстречать на самых востребованных у болельщиков станциях. Среди них «Лужники», «Деловой Центр», «Зорге», «Стрешнево», «Кутузовская» и «Площадь Гагарина». Кинологи будут здесь дежурить до завершения чемпионата мира по футболу», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что все собаки прошли серьезную подготовку, имеют специальную кинологическую книжку и аттестаты. Четвероногие блюстители порядка отличаются выносливостью, острым нюхом и зрением, а также обучены находить запрещенные законом и опасные вещества. При этом они дружелюбны к окружающим и уверенно чувствуют себя при большом скоплении людей. Кинологи с собаками работают в тесном взаимодействии с транспортной полицией, МЧС и персоналом МЦК.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок