Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» согласились с предложением АМОМ по муниципальному фильтру

19.06.2018 13:37

В «Единой России» согласились с предложением АМОМ по муниципальному фильтру

Теги: Единая Россия , Выборы , муниципальные депутаты

Члены Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали предложение Совета муниципальных образований Москвы (АМОМ) оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. Об этом в ходе заседания регионального политического совета МГРО партии «Единая Россия» сообщил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

«Это не тормоз в развитии демократии, а важнейшее полномочие. Представьте, муниципальные депутаты участвуют в формировании высшего должностного лица Москвы, это огромное полномочие, и, конечно же, мы доверяем вам, муниципальным депутатам. Они вполне сами могут принимать решение, за кого из кандидатов отдать свой голос», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Совет муниципальных образований Москвы (АМОМ) поддержал идею председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы, главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

Для регистрации на выборах мэра Москвы кандидатурам требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок