Меню Поиск

Закрыть

ФАС выдала операторам «большой четверки» предупреждение о снижении тарифов на SMS-рассылки для банков

эксклюзив

19.06.2018 15:24

ФАС выдала операторам «большой четверки» предупреждение о снижении тарифов на SMS-рассылки для банков

Теги: банки , ФАС , Москва , SMS

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждение операторам «большой четверки», в рамках которого они должны устранить разницу в стоимости услуг на SMS-рассылку для организаций с государственным участием в капитале и для частных компаний. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 19 июня выдала предупреждение операторам «большой четверки» о прекращении действий, в которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. По результатам расследования установлено, что условия договоров (на услугу массовой рассылки SMS-сообщений - прим. Агентства «Москва») с организациями без государственного участия в капитале, в том числе с банками, существенно отличаются от условий договоров с организациями без государственного участия в капитале», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, действия операторов связи содержат признаки создания дискриминационных условий для разных компаний. В ФАС подчеркнули, что операторам «большой четверки» надлежит устранить дискриминационные условия договоров в течение 14 дней со дня получения предупреждения, «не допуская ухудшения существующего положения заказчиков SMS-рассылки».

Ранее СМИ сообщили, что крупные банки, среди которых «Альфа-банк», Московский кредитный банк, «Райффайзенбанк», пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на увеличение компанией МТС цен за SMS, с помощью которых банки информируют клиентов о совершенных операциях, более чем вдвое.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок