Меню Поиск

Закрыть

Детеныши овцебыков, сычуаньских такинов и винторогих козлов появились на свет в Московском зоопарке

20.06.2018 07:43

Детеныши овцебыков, сычуаньских такинов и винторогих козлов появились на свет в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Животные , Редкие животные , Московский зоопарк

Прибавление в семействах овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов случилось в столичном зоосаде с мая 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Московском зоопарке пополнение сразу в нескольких семействах копытных. В конце мая - начале июня на свет появились детеныши овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов. Сейчас малыши осваиваются в зоопарке, знакомятся с сородичами и активно исследуют окружающий мир. Первые полтора-два месяца основу их рациона составляет материнское молоко, однако уже в месячном возрасте они начинают пробовать взрослую пищу», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в зоопарке столицы сычуаньские такины появились в 2009 г. и успешно приносят потомство почти восемь лет. Сейчас здесь живут взрослая пара, два подросших детеныша и один совсем маленький, родившийся 24 мая. Кроме того, пара особей с двумя детенышами содержится в Центре воспроизводства редких видов. В зоосаде также живет группа винторогих козлов, состоящая из 22 особей. Ее глава - десятилетний альфа-самец. Все остальные особи мужского пола, в том числе и родившиеся в первую неделю июня шестеро козлят, - его дети разного возраста. У дагестанских туров сейчас целый детский сад - восемь детенышей, родившихся во второй половине мая и начале июня. Пополнение произошло и в семье овцебыков, которые обладают самой длинной шерстью среди всех млекопитающих, детеныш появился на свет 24 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок