Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. крыш отремонтируют в столице до конца года

20.06.2018 11:40

Более 1 тыс. крыш отремонтируют в столице до конца года

Теги: Крыши , Москва , Капитальный ремонт

В Москве до конца года будет отремонтировано более 1 тыс. крыш, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«В рамках региональной программы капитального ремонта до конца 2018 г. в столичных домах отремонтируют больше 1 тыс. крыш», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в рамках капитального ремонта кровли выполняется полная замена кровельного покрытия, ремонт стропильной системы и системы водостока, замена ограждения. «Большое внимание специалисты Фонда капитального ремонта уделяют местам примыкания кровли к фронтонам и карнизам. При комплексном ремонте скатных металлических крыш предусмотрено утепление чердачного перекрытия с применением современных теплоизоляционных материалов, что позволяет повысить энергоэффективность здания. При необходимости также производится замена обрешетки и частичная или полная замена стропил и мауэрлата, замена люков и выходов на чердак и кровлю. Все деревянные конструкции пропитывают огнебиозащитными составами», - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что московская региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется с июля 2015 г. Сегодня в программу включены 27 тыс. 749 домов общей площадью 244,5 млн кв. м, запланирован ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, замена 112 тыс. лифтов. Помимо обязательных работ, предусмотренных жилищным законодательством, в столице выполняется ремонт систем дымоудаления, пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, а с 2017 г. - замена оконных блоков в местах общего пользования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок