Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. пассажиров перевезли пригородные поезда класса «Комфорт» на участке Москва-Клин с 16 июня

20.06.2018 14:39

Более 7 тыс. пассажиров перевезли пригородные поезда класса «Комфорт» на участке Москва-Клин с 16 июня

Теги: Ленинградский вокзал , Поезда , Электрички , Клин , Москва , ОЖД , МТППК

Более 7 тыс. пассажиров Ленинградского направления перевезли пригородные поезда класса «Комфорт» в первые дни курсирования, сообщили в пресс-службе Московско-тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«Пригородные поезда «Комфорт» перевезли свыше 7 тыс. пассажиров за четыре дня курсирования на Ленинградском направлении. Наибольшей популярностью пользуются утренние и вечерние рейсы между Москвой и Клином», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Комфорт» – это новый стандарт обслуживания пассажиров Московско-Тверской ППК электропоездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек. Первый такой поезд запустили на Ленинградском направлении 16 июня 2018 г. Ежедневно он совершает семь рейсов на участке Москва-Крюково-Клин. Для удобства пассажиров пригородные поезда «Комфорт» визуально отличаются от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы Московско-Тверской ППК.

По словам генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова, многие пассажиры удивляются и только привыкают к новым пригородным поездам класса «Комфорт». «Сейчас наша задача – продолжать всестороннее информирование пассажиров о преимуществах пригородных поездов «Комфорт» и готовиться к дальнейшей замене устаревших электричек на современный подвижной состав», – отметил О.Федотов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок