Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Экзамены по физике и литературе в основной период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев

20.06.2018 15:06

Рособрнадзор: Экзамены по физике и литературе в основной период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Завершающие экзамены основного периода ЕГЭ-2018 прошли без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Экзамены прошли штатно, без серьезных сбоев, утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано. ЕГЭ по физике второй год подряд выбирает четверть выпускников. Это второй по массовости предмет по выбору в этом году, что отвечает общей тенденции роста интереса к естественно-научным предметам», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Уточняется, что заявления на участие в ЕГЭ по физике подали около 171,5 тыс. человек, в том числе 168,5 тыс. выпускников текущего года. Для его организации было задействовано 2 тыс. 862 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 55 тыс. человек, в том числе 53 тыс. выпускников текущего года. Экзамен прошел в 2 тыс. 427 ППЭ.

Добавляется также, что ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике - 36, на ЕГЭ по литературе - 32. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.

Основной период проведения ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи экзаменов, которые продлятся с 22 июня по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок