Меню Поиск

Закрыть

Подразделение транспортной безопасности аккредитовано в аэропорту Внуково

20.06.2018 17:18

Подразделение транспортной безопасности аккредитовано в аэропорту Внуково

Теги: Транспорт , Внуково , аэропорты , безопасность , Росавиация

Подразделение транспортной безопасности в аэропорту Внуково получило аккредитацию от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Росавиация аккредитовала в международном аэропорту Внуково подразделение транспортной безопасности. Аккредитация предусмотрена требованием Федерального закона «О транспортной безопасности» от 9 февраля 2007 г. №16-ФЗ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках подготовки к аккредитации была организована предварительная подготовка персонала, который должен был быть включен в подразделение транспортной безопасности. Подготовка по специальным программам проводилась в учебно-тренировочном центре (УТЦ) №21 аэропорта Внуково.

«Подготовка сотрудников проводилась по восьми категориям - лица, ответственные за транспортную безопасность на субъекте и объекте транспортной безопасности; специалисты досмотра; группы быстрого реагирования, контроля за режимом и охраной авиационных объектов; сотрудники видеонаблюдения; кинологи и другие специалисты службы авиационной безопасности (САБ). По результатам подготовки в соответствии со ст. 12.1. №16-ФЗ специализированным органом была проведена обязательная аттестация в порядке, установленном правительством РФ», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что после направления всех необходимых документов в Росавиацию САБ АО «Международный аэропорт «Внуково» получила аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок