Меню Поиск

Закрыть

Школьники со всего мира смогут до конца лета бесплатно посетить Дарвиновский музей

20.06.2018 18:57

Школьники со всего мира смогут до конца лета бесплатно посетить Дарвиновский музей

Теги: Музеи , Школьники , ЧМ-2018 по футболу , Дарвиновский музей

Летом 2018 г. школьники из стран ближнего и дальнего зарубежья могут посетить Дарвиновский музей бесплатно, прибывшие на чемпионат мира по футболу болельщики при предъявлении FAN ID купят входной билет за полцены. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«С 1 июня по 31 августа не только для российских школьников, но и для учащихся стран ближнего и дальнего зарубежья вход в Дарвиновский музей бесплатный. Один из самых больших музеев столицы уже готов к туристическому сезону – на кассе и в кафе можно расплатиться банковской картой, взять на специальной стойке информацию о музее на 24 языках мира, получить бесплатную схему залов на русском и английском языках, и воспользоваться мобильным аудиогидом, который охватил всю основную экспозицию музея и содержит 362 минуты персональной аудиоэкскурсии на русском и английском языках. На английский также переведены все этикетки и тексты в залах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в период проведения ЧМ-2018 посетителям при наличии паспорта болельщика предоставляется 50% скидка на входной билет. «К этому грандиозному спортивному событию музей запустил специальный выставочный проект, состоящий из четырех выставок. Выставка «О хищнике сером замолвите слово» расскажет об особенностях биологии волка - талисмана Кубка мира FIFA волка Забиваки. Продолжает эту тему фотовыставка «Волки. Рожденные свободными» - серия фотографий одной вольчей семьи, живущей в национальном парке Роки Маунтин (США). Выставка «Кто придумал футбол?» посвящена истории самой популярной в мире командной игры и первым изобретателям игр с мячом - животным. Фотовыставка «Мяч в игре» представляет более 70 конкурсных работ в номинациях «В мяч играют профессионалы», «Дворовые и любительские игры», «Мяч - детям» и «Животные играют», - отметили в музее.

В пресс-службе добавили, что для удобства жителей и гостей столицы музей отменил традицию проводить санитарный день в последнюю пятницу месяца. Так, 29 июня, 27 июля и 31 августа 2018 г. музей будет работать в обычном режиме - с 10:00 до 18:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок