Меню Поиск

Закрыть

Деревья в Москве начали опрыскивать от болезней и насекомых-вредителей

21.06.2018 10:08

Деревья в Москве начали опрыскивать от болезней и насекомых-вредителей

Теги: Деревья , благоустройство , Москва

Стартовали работы по опрыскиванию деревьев на улицах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Стартовали работы по опрыскиванию деревьев на благоустроенных улицах Москвы. Опрыскивание – один из многих видов ухода за деревьями. Этот способ позволяет быстро и эффективно защитить растение от насекомых-вредителей и грибных заболеваний. Кроме того, при опрыскивании кроны деревья получают органические удобрения через листья», - говорится в сообщении.

Как уточняется, опрыскивание в городе проводится биологическими препаратами и микробиологическими удобрениями, основой которых являются полезные бактерии и грибы. При опрыскивании применяется смесь препаратов и удобрений, которая комплексно воздействует на растение.

«Применяется ультрамалообъемное опрыскивание (технология УМО), применение которого в два раза повышает производительность обработки. При мелкокапельном ультрамалообъемном опрыскивании образуются капли меньшего диаметра. Мелкие капли более эффективны, они лучше проникают в растение. При дроблении крупной капли на капли с меньшим в 10 раз диаметром, количество активных точек на обрабатываемой поверхности увеличивается в 1 тыс. раз. Поэтому при значительном уменьшении расхода рабочего раствора эффективность обработок существенно увеличивается», - подчеркнули в департаменте.

Там также пояснили, что деревья опрыскивают преимущественно в сухую и безветренную погоду. «Применяемые препараты абсолютно безопасны для людей и домашних животных, но в городских условиях этот процесс проводится в вечерние и ночные часы», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок