Меню Поиск

Закрыть

Два трамвая «Витязь-М» с обновленным салоном поступили в Москву

21.06.2018 10:45

Два трамвая «Витязь-М» с обновленным салоном поступили в Москву

Теги: Трамваи , Трамвайные пути , Витязь-М

Два трамвая «Витязь-М» с обновленным салоном поступили в Москву, сообщает Единый транспортный портал столицы.

«Первые два трамвая «Витязь-М» с обновленным салоном поступили в столицу. В новой модификации увеличили количество сидячих мест с 60 до 64, а также добавили еще одну накопительную площадку, где можно разместить велосипед или детскую коляску. Число сидений, направленных по ходу движения, возросло более чем в два раза - с 17 до 38», - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменились и медиаэкраны для пассажиров, площадь отображения информации стала на треть больше. С помощью таких мониторов пассажиры в реальном времени получают всю необходимую информацию о маршруте, остановках и пересадках.

«Трехсекционные трамваи «Витязь-М» впервые вышли на московские улицы в марте прошлого года. Сегодня на линиях работают 180 вагонов, а к концу следующего года их число достигнет 300 единиц. Такие трамваи курсируют по маршрутам на северо-востоке, востоке, юго-востоке, юге и в центре столицы», - подчеркивается в сообщении.

Трамваи нового поколения «Витязь-М» имеют низкий уровень пола, они адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Общая вместимость одного вагона - более 200 человек. Салон оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок