Меню Поиск

Закрыть

Эвакуаторы АМПП помогли ликвидировать последствия крупного ДТП на Кутузовском проспекте

эксклюзив

21.06.2018 10:57

Эвакуаторы АМПП помогли ликвидировать последствия крупного ДТП на Кутузовском проспекте

Теги: ДТП , Эвакуатор , АМПП

Эвакуаторы АМПП помогли ликвидировать последствия крупной аварии с участием нескольких автомобилей на Кутузовском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора ГКУ «АМПП» Игорь Наседкин.

«21 июня в Москве на Кутузовском проспекте произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, затем вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, задел два легковых такси и загорелся. На место происшествия выехали три эвакуатора ГКУ «АМПП», которые оперативно переместили поврежденные автомобили с проезжей части», - сказал И.Наседкин.

Он отметил, что всего с 1 июня эвакуаторы АМПП помогли переместить 15 грузовых и 48 легковых автомобилей, устранив помехи для движения транспорта. Для эвакуации большегрузной техники и негабаритного транспорта - автобусов, фур и другого - использовались специальные эвакуаторы-тягачи.

«Эвакуаторы АМПП ежедневно и круглосуточно дежурят на дорогах Москвы. Это делается для того, чтобы в случае серьезного ДТП сразу же прибыть на место происшествия и помочь экстренным службам города переместить поврежденные автомобили в безопасное место. Кроме того, техника АМПП перемещает неисправный автотранспорт, благодаря чему удается избежать заторов на проезжей части», - заключил И.Наседкин, подчеркнув, что за три весенних месяца 2018 г. эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 232 поврежденных в ДТП или неисправных автомобиля.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в районе д. 24 на Кутузовском проспекте произошло столкновение пяти автомобилей. В результате ДТП одна из автомашин загорелась, погибли два человека, еще двое получили травмы.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: дтп Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок