Меню Поиск

Закрыть

Число парковочных сессий в Москве во время ЧМ с 14 по 25 июня увеличилось на 126 тыс. - до 1,6 млн

эксклюзив

27.06.2018 11:20

Число парковочных сессий в Москве во время ЧМ с 14 по 25 июня увеличилось на 126 тыс. - до 1,6 млн

Теги: Парковки , АМПП , платная парковка , Оплата парковки

Количество парковочных сессий во время проведения чемпионата мира по футболу с 14 по 25 июня увеличилось на 126 тыс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

«Количество парковочных сессий в Москве в первые дни проведения чемпионата мира по футболу – с 14 по 25 июня, – увеличилось на 126 тыс. по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Так, в прошлом году за 12 дней автомобилисты Москвы пользовались парковками на улицах порядка 1,5 млн раз, а в этом году число сессий возросло до 1,6 млн», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что пешие инспекторы АМПП помогают иногородним болельщикам оплачивать парковку и консультируют по всем возникающим вопросам. На минувшей неделе они начали раздавать специальные памятки с картой парковок, тарифами и инструкциями по оплате. Листовки будут полезны в первую очередь для тех водителей, которые приехали в столицу на чемпионат мира по футболу.

«В этом году наплыв туристов в Москву значительно увеличился. Чемпионат мира по футболу привлек в столицу большое число болельщиков из других городов России и из-за рубежа, ведь в Москве в общей сложности пройдут 12 матчей. Гости смогли оценить транспортную инфраструктуру города: в эти дни они активно пользуются метрополитеном, наземным общественным транспортом, услугами каршеринга и платными парковками», - подчеркнули в пресс-службе.

В АМПП напомнили, что оплатить парковку можно с помощью паркомата, мобильного приложения «Парковки Москвы», посредством SMS-сообщения или голосовой оплатой. Вся информация о том, как оплачивать парковку, есть на сайте parking.mos.ru в разделе «О проекте».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок