Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел подстанцию «скорой помощи» №55 в Троицке (дополнение)

29.06.2018 13:14

С.Собянин осмотрел подстанцию «скорой помощи» №55 в Троицке (дополнение)

Теги: Собянин , Скорая помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел подстанцию «скорой помощи» №55, которая расположена по адресу: Троицк, ул. Академика Черенкова, д. 4 (ТиНАО), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С новосельем вас. Хотел поблагодарить вас за работу, вы работаете качественно, самоотверженно, спасаете огромное количество людей. Спасибо вам. Успехов», - сказал С.Собянин.

Мэр пообщался с сотрудниками подстанции, осмотрел диспетчерскую и машины «скорой помощи», реанимобили.

Он рассказал о планах построить в ТиНАО ряд других объектов медицины, чтобы закрыть медицинским обслуживанием всю территорию округа.

«В ближайшие годы построим еще 13 объектов медицины, включая крупнейший в Москве и в России медицинский центр в Коммунарке. В этом году первая очередь будет построена - огромный комплекс, который включает в себя диагностический центр, поликлинический центр, роддом, клиника, так что по медицинскому обслуживанию новая Москва не будет хуже, чем старые границы Москвы», - отметил мэр.

Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов сообщил С.Собянину, что на территории округа работают 46 бригад «скорой помощи». «Ни одно поселение не работает без бригады «скорой помощи», - уточнил он.

Рассказывая о готовящемся к открытию медицинском центре в Коммунарке, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников подчеркнул, что это будет самая крупная больница в Москве и самая современная клиника в России. При этом медицинский центр сможет обслуживать не только жителей Коммунарки, но и всего ТиНАО.

Как сообщается в материалах к открытию, помимо подстанции, за 2012-2018 гг. в ТиНАО ввели в эксплуатацию 10 поликлиник. Также уточняется, что до 2021 г. планируется ввести в эксплуатацию девять поликлиник, две подстанции скорой помощи, две больницы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок