Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о высоком уровне пожарной опасности в Подмосковье 30 июня

30.06.2018 14:24

МЧС предупредило о высоком уровне пожарной опасности в Подмосковье 30 июня

Теги: МЧС , Пожары , Московская область , Прогнозы

В Подмосковье в субботу, 30 июня, ожидается высокий уровень пожарной опасности, предупреждает пресс-служба регионального управления МЧС.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 30 июня местами в Московской области сохранится высокая пожароопасность IV класса», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали гражданам быть предельно осторожными с огнем, не разводить костры в лесу, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев.

«Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 м, территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 м от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок