Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на должность мэра

03.07.2018 18:57

Мосгоризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на должность мэра

Теги: Выборы , Кандидаты , Мосгоризбирком , Москва

Московская городская избирательная комиссия завершила прием необходимых для регистрации на должность мэра Москвы документов. Об этом журналистам сообщил член комиссии Дмитрий Реут.

«Этап сдачи документов на регистрацию кандидатов на должность мэра Москвы завершился сегодня, 3 июля, в 18:00», - сказал он.

Он отметил, что все необходимые документы сдали: самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от партии «Справедливая Россия» - Илья Свиридов, кандидат от партии ЛДПР - Михаил Дегтярев, кандидат от партии КПРФ - Вадим Кумин, кандидат от партии «Союз горожан» - Михаил Балакин.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября.

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидату требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Количество необходимых подписей избирателей для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 36 тыс.

На предстоящих выборах мэра будет введено несколько новшеств. Время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки организуют вне Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок