Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Шаттлы Мосгортранса перевезли более 300 тыс. болельщиков с начала ЧМ-2018

эксклюзив

06.07.2018 07:00

М.Ликсутов: Шаттлы Мосгортранса перевезли более 300 тыс. болельщиков с начала ЧМ-2018

Теги: автобусы , Мосгортранс , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики

Более 300 тыс. болельщиков перевезли шаттлы Мосгортранса с начала чемпионата мира по футболу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Более 300 тыс. болельщиков перевезли шаттлы Мосгортранса с начала чемпионата мира по футболу. Специальные автобусы совершили более 22 тыс. рейсов», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, проезд зрителей на специальных маршрутах от станций метро до спортивных арен и Фестиваля болельщиков в дни матчей обеспечивают более 100 водителей Мосгортранса. Интервалы движения составляют от 2 до 10 минут в зависимости от направления.

«Напомню, для зрителей организованы восемь бесплатных маршрутов-шаттлов «S», которые связывают аэропорты и станции метро со стадионами «Лужники» и «Спартак». В дни матчей бесплатный проезд для болельщиков также доступен на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта. Для этого зрители должны иметь при себе FAN ID и билет на матч, которые необходимо предъявить контролеру», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок