Меню Поиск

Закрыть

Трамваи «Витязь-М» в Москве перевозят более 1 млн пассажиров каждую неделю

11.07.2018 12:21

Трамваи «Витязь-М» в Москве перевозят более 1 млн пассажиров каждую неделю

Теги: Трамваи , Мосгортранс , Пассажиры

Более 1 млн пассажиров каждую неделю пользуются низкопольными трамваями «Витязь-М» в столице, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Низкопольные трамваи «Витязь-М» каждую неделю перевозят более 1 млн пассажиров. Новые вагоны курсируют по маршрутам на северо-востоке, востоке, юго-востоке, юге и в центре столицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что трехсекционные трамваи «Витязь-М» впервые вышли на московские улицы в марте прошлого года. К концу следующего года их число достигнет 300 вагонов.

«Новые вагоны завоевали большую популярность среди жителей города. Ежедневно почти 200 тыс. москвичей выбирают трамваи нового поколения для поездок за их удобство и надежность: транспорт оснащен самым современным оборудованием и полностью адаптирован для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных. Сегодня на столичных маршрутах работают более 180 таких трамваев», - приводятся в сообщении слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева.

В пресс-службе добавили, что в столицу начали поступать трамваи «Витязь-М» с обновленным салоном. В новой модификации увеличили количество сидячих мест, а также добавили еще одну накопительную площадку, где можно разместить велосипед или детскую коляску.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок