Меню Поиск

Закрыть

Объем ввода недвижимости в эксплуатацию в Москве в январе-июне вырос на 12% - до 2,23 млн кв. м

12.07.2018 09:21

Объем ввода недвижимости в эксплуатацию в Москве в январе-июне вырос на 12% - до 2,23 млн кв. м

Теги: Недвижимость , Строительство , Промзоны , Москва , Градостроительная политика

Объем ввода недвижимости в эксплуатацию в Москве в январе-июне 2018 г. за год вырос на 12% - до 2,23 млн кв. м, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Москва не снижает темпы ввода недвижимости. В I полугодии 2018 г. было сдано в эксплуатацию более 2,2 млн кв. м, что на 12% превышает аналогичные показатели прошлого года. Всего по итогам I полугодия 2018 г. в столице введено в эксплуатацию 2,23 млн кв. м недвижимости. При этом объем, построенный за счет средств инвесторов, составил 1,68 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Руководитель департамента напомнил, что по итогам I полугодия 2017 г. в городе было введено лишь 1,96 млн кв. м недвижимости.

«На сегодняшний день пятая часть всего строительства ведется на территории бывших промзон. Редевелопмент промышленных территорий дает возможность не только строить жилье, но и создавать новые производственные кластеры и технопарки - основы высокотехнологичной экономики будущего. Работа в этом направлении ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и будет продолжена», - пояснил С.Левкин.

Он также отметил, что за шесть месяцев 2018 г. на территориях бывших промзон введено в эксплуатацию 540 тыс. кв. м недвижимости, что более чем вдвое превышает аналогичный прошлогодний показатель, когда было сдано всего 248 тыс. кв. м.

«Всего в 2018 г. в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. м недвижимости», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок