Меню Поиск

Закрыть

В МЖД опровергли информацию о приостановке движения поездов на Казанском направлении

эксклюзив

13.07.2018 10:48

В МЖД опровергли информацию о приостановке движения поездов на Казанском направлении

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД

Информация, появившаяся в СМИ, о приостановке движения поездов на Казанском направлении, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Информация, появившаяся в СМИ, якобы на Казанском направлении Московской железной дороги приостановлено движение поездов, не соответствует действительности. Сегодня утром рядом с платформой «47 км», по предварительной информации, в результате самого распространенного нарушения правил безопасного поведения на железной дороге - хождения по путям в неположенном месте - был травмирован подросток», - говорится в сообщении.

Отмечается, что железнодорожники оказывают содействие правоохранительным органам в расследовании происшествия.

«В пути были незначительно задержаны два пригородных поезда - на 10 минут. Обращаем внимание коллег-журналистов, что в районе платформы «47 км» четыре железнодорожных пути. В день на Казанском направлении курсируют около 300 пригородных поездов, в том числе до Рязани. Интерпретация информации о задержке двух электричек - якобы приостановлено движение на всем направлении - вводит в заблуждение пассажиров», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что движение электропоездов Казанского направления МЖД в пятницу, 13 июля 2018 г., временно остановлено в связи с наездом на человека рядом со станцией «47 км».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок