Меню Поиск

Закрыть

Компания TomTom отметила сокращение загруженности дорог Москвы в вечерние часы пик в 2017 г.

17.07.2018 18:16

Компания TomTom отметила сокращение загруженности дорог Москвы в вечерние часы пик в 2017 г.

Теги: Пробки , Исследование

Компания TomTom отметила сокращение загруженности дорог Москвы в вечерние часы пик в 2017 г. Об этом сообщил журналистам вице-президент по вопросам дорожного движения TomTom Ральф-Питер Шафер на Московском урбанистическом форуме.

«Показатель загруженности столичной дорожной сети снизился с 44% до 43% в 2017 г. по сравнению с 2016 г. При этом в пиковые вечерние часы загруженность дорог сократилась с 94% до 91%. В Москве интенсивное движение, дорожная сеть сильно загружена. Но за последние пять лет мы наблюдаем огромные усилия московских властей по решению этой проблемы. Город использует интеллектуальные технологии, комплексную систему организации дорожного движения и подходы, ориентированные на большие данные», - сказал Ральф-Питер Шафер.

Он отметил, что свою роль сыграло и обновление подвижного состава общественного транспорта, а также каршеринг, развитие велоинфраструктуры.

«Горожане чаще используют велосипеды, трамваи, автобусы и метро. Удобные виды общественного транспорта побудили больше людей выбрать альтернативные транспортные средства», - пояснил Ральф-Питер Шафер.

Он сказал, что TomTom сделал классический анализ траффика Москвы и прилегающих городов.

«Мы проанализировали поездки и время в пути с использованием подключенных к системе TomTom автомобилей», - сказал Ральф-Питер Шафер, отметив, что показатель загруженности дорог отражает, на какое время увеличивается поездка в час пик по сравнению с движением в непиковое время.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1415

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок