Меню Поиск

Закрыть

Почти 240 проверок строящихся объектов провел Мосгосстройнадзор в январе-июне на севере столицы

19.07.2018 10:37

Почти 240 проверок строящихся объектов провел Мосгосстройнадзор в январе-июне на севере столицы

Теги: Строительство , САО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Более 230 проверок строящихся на севере столицы объектов проведено в январе-июне 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На контроле комитета на севере столицы находится 113 объектов недвижимости общей площадью 4,23 млн кв. м. Согласно общей тенденции по снижению административных барьеров в строительстве количество проверок Мосгосстройнадзор в этом году уменьшил. Вместе с тем контроль за качеством работ не ослабевает и по-прежнему остается на высоком уровне. За полгода Мосгосстройнадзор провел 237 проверок объектов, строящихся в Северном округе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди проверенных объектов значатся три жилых дома в районах Бескудниковский, Дмитровский и Тимирязевский, четыре жилых комплекса в районе Дмитровский и два жилых комплекса в Хорошевском районе, а также школа на 550 мест в Бескудниковском районе и другие здания.

«На проверенных объектах в общей сложности выявлено 764 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Для участия в проверках регулярно привлекаются специализированные лаборатории Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Участникам строительства выдано 176 предписаний об устранении нарушений, оформлено 174 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 11,74 млн руб.», - указано в сообщении.

Пресс-служба приводит слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, который отметил, что большинство нарушений устраняется оперативно после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В пресс-службе добавили, что с начала 2018 г. на севере Москвы введено в эксплуатацию 22,5 тыс. кв. м недвижимости. Среди них пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену, учебно-лабораторный корпус, автозаправочная станция и автомойка на пять постов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок