Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор обеспечил беспомеховую работу около 75 тыс. РЭС во время ЧМ-2018

27.07.2018 15:59

Роскомнадзор обеспечил беспомеховую работу около 75 тыс. РЭС во время ЧМ-2018

Теги: Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Роскомнадзор

Во время проведения чемпионата мира по футболу была обеспечена беспомеховая работа около 75 тыс. радиоэлектронных средств (РЭС). Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги мероприятий по обеспечению устойчивой и бесперебойной работы РЭС организаторов, участников и гостей чемпионата мира по футболу, который проходил в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Обеспечена бесперебойная беспомеховая работа около 75 тыс. РЭС организаторов и участников чемпионата, а также телерадиовещателей», - говорится в сообщении.

Как поясняется, работники групп объектового контроля на стадионах использовали стационарные и мобильные комплексы радиоконтроля, а также специальные средства измерений. Проводилась оценка электромагнитной обстановки, поиск и устранение источников радиопомех, не разрешенных для использования РЭС. Также специалисты провели оценку качества мобильной связи на стадионах и в городах проведения первенства в целом.

«Для задействования РЭС на стадионах было оформлено более 3,9 тыс. разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Каждое РЭС, которое использовалось на стадионах (за исключением пользовательских гаджетов), было протестировано и промаркировано», - указано в сообщении.

Отмечается, что во время ЧМ-2018 на стадионах специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы успешно отработали 84 заявки на поиск и устранение помех. «Все помехи выявлялись и устранялись своевременно и в кратчайшие сроки, что позволило обеспечить устойчивую беспомеховую работу РЭС на всех матчах чемпионата», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок