Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Ленинском районе планируют завершить в III квартале 2019 г.

27.07.2018 19:12

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Ленинском районе планируют завершить в III квартале 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

Началось строительство школы на 1,1 тыс. мест в Ленинском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в дер. Дальние Прудищи Ленинского района. Новое учебное заведение общей площадью 17,9 тыс. кв. м рассчитано на 1,1 тыс. учащихся», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна, проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (три-четыре), в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 574 посадочных места, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 660 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

«Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории будут оборудованы зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников. Проектом предусмотрена установка пандусов для обеспечения доступности школы маломобильной группе населения», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что застройщиком выступает ООО «Пригород Лесное». Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2019 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок