Меню Поиск

Закрыть

Российские школьники завоевали две золотые медали на 50-й Международной химической олимпиаде в Праге

29.07.2018 01:58

Российские школьники завоевали две золотые медали на 50-й Международной химической олимпиаде в Праге

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование , Медали

Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на 50-й Международной химической олимпиаде, проходившей в столице Чехии Праге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского государственного университета им. М.Ломоносова.

«29 июля в Праге стали известны победители 50-й Международной химической олимпиады (International Chemistry Olympiad – IChO). Российская команда школьников взяла две золотых медали и две серебряных. Лучшим достижением российских школьников стало выступление 11-классника из Москвы Алексея Коноплева, который набрал максимально возможное количество баллов и занял абсолютное второе место», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Россию на 50-й Международной олимпиаде по химии представляли четыре участника. Вторую золотую медаль сборной России принес учащийся 10 класса Михаил Матвеев из Вологды, а 10-классник из Москвы Даниил Бардонов и Андрей Кобелев из Нижнекамска завоевали серебряные медали.

«Руководил подготовкой сборной России по химии доктор физико-математических наук профессор Вадим Еремин. Команда проходила подготовку на химическом факультете МГУ», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной физической олимпиаде, а на Международной олимпиаде по биологии - три золотых и одну серебряную медаль.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.07.2018 15:23

Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной физической олимпиаде

Подробнее

20.02.2018 08:28

Московский зоопарк перейдет на летний режим работы и с 1 марта будет открыт до 18:00

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок