Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор с 15 июня заблокировал 226 сайтов с информацией о дистанционной продаже алкоголя

01.08.2018 12:05

Роскомнадзор с 15 июня заблокировал 226 сайтов с информацией о дистанционной продаже алкоголя

Теги: алкоголь , Интернет , Продажа , Роскомнадзор , Блокировка

Роскомнадзор с 15 июня 2018 г. заблокировал 226 страниц сайтов с информацией о дистанционной продаже алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Согласно законодательной норме, вступившей в силу с 15 июня 2018 г., на территории России на сегодняшний день ограничивается доступ к 226 интернет-страницам с информацией о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что владельцам еще 68 сайтов и провайдерам хостинга Роскомнадзор направил уведомления об удалении противоправной информации. «Установленные законом сроки исполнения указанных в уведомлениях требований еще не истекли. В случае неудаления информации данные ресурсы также будут заблокированы», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что механизм внесудебного ограничения доступа к размещенной в интернете информации о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции начал действовать 15 июня 2018 г. «Информационные ресурсы подобной тематики вносятся Роскомнадзором в Единый реестр запрещенных сайтов на основании решений Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Ограничение доступа на территории России к таким интернет-ресурсам осуществляется на основании пп. «е» п. 5 ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок