Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали проводить в школах и вузах занятия об опасности зацепинга и клаймбинга

эксклюзив

06.08.2018 08:55

В Госдуме призвали проводить в школах и вузах занятия об опасности зацепинга и клаймбинга

Теги: Госдума , Зацепинг

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил накануне летних каникул проводить в школах и вузах занятия, на которых бы предостерегали от занятий зацепингом, клаймбингом и другими травмоопасными видами досуга. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Перед уходом молодежи на летние каникулы стоит проводить несколько занятий, посвященных тому, что может быть опасного в крупных мегаполисах, городах», - заявил В.Власов.

При этом он пояснил, о какой именно опасности идет речь. «Любой сотрудник полиции и врач вам скажет, что во время летних каникул растет уровень детского травматизма и смертности. Дети предоставлены сами себе, а в интернете размещено много различных роликов, на которых показано, как катаются на поездах, прыгают по гаражам, забираются на 50-этажные здания. Конечно, насмотревшись этих роликов, люди не совсем опытные без страховки пытаются повторять, и это все заканчивается плачевно», - сказал В.Власов.

Он также отметил, что сейчас с молодежью проводят беседы, посвященные исключительно «традиционным» источникам опасности. «Мы, в основном, объясняем какие-то традиционные вещи нашей молодежи - правила пожарной безопасности, вред употребления наркотиков и алкоголя. Но мало кто говорит, что и будучи зацеперами многие становятся инвалидами, катаясь на вагонах метро и электричек. Еще одна тема, на которую стоит обратить внимание, - это срыв с высотных зданий», - уточнил В.Власов.

Парламентарий также добавил, что провести подобное занятие мог бы любой учитель или преподаватель.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок