Меню Поиск

Закрыть

Проект «Поэтический пикник» для преодоления заикания запустили в Москве

06.08.2018 15:46

Проект «Поэтический пикник» для преодоления заикания запустили в Москве

Теги: Врачи , медицина

Центр патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения Москвы запустил проект «Поэтический пикник», ориентированный на тех, кто хочет справиться с заиканием и преодолеть страх публичных выступлений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

«Проект «Поэтический пикник» - по сути психологический тренинг и практика для людей с заиканием, нацеленная на преодоление страха публичных выступлений через чтение стихов. Готовиться к выступлению участникам помогают специалисты нашего центра: психиатры и логопеды. Формат пикника помогает социализации людей, страдающих заиканием, и способствует развитию навыков общения. Такие мероприятия мы планируем проводить примерно раз в неделю, вечером, в крупных московских парках, - приводятся в сообщении слова врача-психиатра Центра патологии речи и нейрореабилитации Ивана Орлова.

Ближайшая встреча «Поэтического пикника» состоится в парке «Зарядье» 9 августа.

В пресс-службе напомнили, что у Центра патологии речи и нейрореабилитации есть еще один проект для лечения заикания - Stand up. Отмечается, что выступление в комедийном формате для лечения логоневрозов - это инновационный подход к классическим методам функциональной тренировки, во время которой пациенты отрабатывают навыки речи и закрепляют результаты в реальных условиях перед публикой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок