Меню Поиск

Закрыть

Девять новых объектов образования откроются в Москве в День знаний

07.08.2018 11:33

Девять новых объектов образования откроются в Москве в День знаний

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , День знаний , Москва

Девять новых объектов образования будут открыты в Москве 1 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства передает под заселение девять новых объектов образования, построенных за счет средств городского бюджета. Это четыре ДОУ на 900 мест; четыре школы на 3 тыс. 25 мест; одна пристройка на 250 мест. В День знаний сюда пойдут первые ученики и воспитанники», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что учеников примут школы: на 550 мест - на ул. Твардовского, вл. 2-14 (СЗАО); на 550 мест - на пересечении ул. Волынская и ул. Авиаторов (ЗАО); на 1,1 тыс. мест - в районе Некрасовка, квартал 7 (ЮВАО); на 825 мест - на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13 (СВАО). Также откроются детские сады: на 125 мест - в Зоологический пер., д. 10А (ЦАО), на 350 мест - в районе Некрасовка, квартал 4 (ЮВАО); на 225 мест - Некрасовка, квартал 10 (ЮВАО); на 200 мест - Дмитровское шоссе, вл. 165, корп. 5 (СВАО). Кроме того, будет открыт блок начальных классов на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11.

«Благодаря работе, проводимой мэром Москвы Сергеем Собяниным, практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. Большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей,
нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий. Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Помещения зданий оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок