Меню Поиск

Закрыть

Прощание с убитым в ЦАР режиссером А.Расторгуевым началось в Москве

07.08.2018 16:25

Прощание с убитым в ЦАР режиссером А.Расторгуевым началось в Москве

Теги: Прощание , Режиссер

Церемония прощания с убитым в Центральноафриканской Республике (ЦАР) режиссером-документалистом Александром Расторгуевым началось в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проститься с режиссером пришли десятки родственников, друзей и коллег, в том числе из Центра управления расследованиями, от которого он поехал в командировку в Африку. Открытый гроб окружен цветами, рядом находятся его фотография и венок от «Радио Свобода», играет траурная музыка. Близкие произносят прощальные слова.

А.Расторгуев являлся одним из создателей документального кино «Срок», а также фильмов «Я тебя люблю», «Я тебя не люблю» и других. Работал с режиссерами Виталием Манским, Павлом Костомаровым и журналистом Алексеем Пивоваровым.

О том, что во время съемок документального фильма в ЦАР погибли журналист Орхан Джемаль, А.Расторгуев и оператор Кирилл Радченко, стало известно 31 июля 2018 г. По факту убийства журналистов Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Во вторник, 7 августа, в Москве также простились с О.Джемалем (он похоронен на Хованском кладбище) и К.Радченко (похоронен на Булатниковском кладбище).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок