Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» стартует в Москве

10.08.2018 00:00

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» стартует в Москве

Теги: фестиваль «Времена и Эпохи»

В столице в восьмой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи». Он организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В этом году исторический праздник охватит 30 площадок и продлится 13 дней - с 10 по 22 августа.

Реконструкторы воссоздадут разные эпохи - от каменного века до XX столетия. В парках и скверах, на центральных улицах и площадях Москвы свои лагеря разобьют мастера исторической реконструкции из 22 регионов России и 20 стран. Всего на фестиваль приедут более 3 тыс. участников из 300 клубов исторической реконструкции.

В дни фестиваля Бульварное кольцо превратится в 10-километровую выставку «живой» истории. Площадки реконструкторов разместятся на Никитском, Тверском, Чистопрудном, Гоголевском, Петровском, Покровском, Рождественском, Страстном бульварах и будут посвящены разным эпохам: Средневековью, наполеоновским войнам, Руси X века и эпохе викингов, Москве XVII века и другим. На Тверской площади реконструкторы воссоздадут атмосферу хрущевской «оттепели», а на Пушкинской площади будут проводиться средневековые рыцарские турниры.

В рамках фестиваля «Времена и эпохи» во второй раз проводится конкурс исторических проектов. Разработки участников будут представлены на площади Революции в дни фестиваля. В финал конкурса в этом году вышел 21 оригинальный проект. Это виртуальные экскурсии по древним городам, издание нотного сборника музыки XVI века, археологический медиа-проект, театральная пекарня-таверна XIX века, западно-европейский театр XV века и многое другое. Девять победителей по итогам фестиваля получат гранты по 1 млн руб. на реализацию своего проекта.

Кроме того, в дни фестиваля «Времена и эпохи» организовано 340 бесплатных экскурсий по историческим улицах и площадям Москвы. Маршруты охватят 27 из 30 площадок фестиваля, и каждая экскурсия продлится 1,5 часа.

Также в рамках фестиваля пройдет городской квест «Тропа историй» - командная игра, посвященная истории Москвы. Ожидается, что в нем примут участие 5 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.08.2018 17:11

Фестиваль «Времена и эпохи» в сквере у памятника К.Марксу

Подробнее

10.08.2018 20:33

Фестиваль «Времена и эпохи» на Покровском бульваре

Подробнее

10.08.2018 21:26

Фестиваль «Времена и эпохи» в Москве

Подробнее

11.08.2018 20:50

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок