Меню Поиск

Закрыть

Российские певцы бесплатно организуют концерты для впервые проголосовавших на выборах мэра (дополнение)

13.08.2018 15:56

Российские певцы бесплатно организуют концерты для впервые проголосовавших на выборах мэра (дополнение)

Теги: Выборы , Концерты , Выборы мэра Москвы

Бесплатные билеты на концерты российских музыкальных исполнителей смогут получить граждане, которые впервые проголосовали на выборах мэра Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной серии концертов в СК «Олимпийский» «Зачем молчать, когда есть голос!» для москвичей до 30 лет, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Я хотел напомнить, что в ходе президентской кампании группа молодых популярных исполнителей, пользующихся большим авторитетом у молодежи, выступила с инициативой провести ряд концертов во время выборов, а билеты можно было получить на избирательных участках. <...> Сейчас музыканты решили повторить этот опыт. Они вышли с таким же предложением - организовать серию концертов. При том сразу должен подчеркнуть, что билеты на этот концерт будут бесплатными», - сказал В.Горбунов.

Он также отметил важность совместного проекта Мосгоризбиркома и музыкальных исполнителей «Зачем молчать, когда есть голос!».

«Я думаю, что проблема участия молодежи в выборах - это проблема во всем мире. У молодежи много других интересов - это и с девушкой в кино, и сходить на танцы. <...> Но со временем они придут и в большую политику, поэтому я думаю, что этот проект пойдет на пользу», - отметил председатель Мосгоризбиркома.

В ходе пресс-конференции, посвященной серии концертов в СК «Олимпийский» «Зачем молчать, когда есть голос!», певица Полина Гагарина озвучила список исполнителей, которые примут участие в концертах. Среди них: группа «Серебро», Алексей Воробьев, Елена Темникова, Джиган, IOWA, Кравц, M-Band, Мот, Клава Кока, Миша Марвин, Скруджи, Natan, Elvira T, группы «Градусы» и «Пицца», ST, Марсель и другие.

В.Горбунов подчеркнул, что получить билеты смогут около 60 тыс. москвичей, так как по опыту мероприятий после президентских выборов, планируется провести три концерта. При этом билеты можно будет получить на избирательном участке.

Отмечается, что для получения бесплатных билетов на концерты, впервые голосующим лучше прийти с утра, чтобы не остаться без подарка.

«Во время президентских выборов некоторые жаловались, кто поздно пришел на избирательный участок, что им не досталось билетов. Поэтому надо приходить пораньше: с утра проголосовал и свободен», - сообщил В.Горбунов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок