Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 нарушений выявлено 6-12 августа на стройплощадках в Подмосковье

15.08.2018 04:17

Почти 350 нарушений выявлено 6-12 августа на стройплощадках в Подмосковье

Теги: Московская область , Проверки , Нарушения , Главгосстройнадзор

Почти 350 нарушений выявлено на строительных площадках в Подмосковье в период с 6 по 12 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 6 по 12 августа 2018 г. на строящихся объектах выявлено 345 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что застройщиками оперативно устранено 317 ранее выявленных нарушений.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 190 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 30 строительных площадок, устранено 56 нарушений порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на один объект, а также устранено 40 иных нарушений», - приводятся в сообщении слова руководителя Главгосстройнадзора Подмосковья Артура Гарибяна.

Уточняется, что за отчетный период инспекторским составом ведомства проведено 124 проверки строящихся объектов, из которых 92 плановых и 32 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Задача проверки подтвердить, что данный объект строится именно в соответствии с проектом и всеми техническими регламентами», - заключил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок