Меню Поиск

Закрыть

А.Попова: Ситуация с инфекциями на популярных у россиян курортах Турции стала гораздо спокойнее

15.08.2018 12:58

А.Попова: Ситуация с инфекциями на популярных у россиян курортах Турции стала гораздо спокойнее

Теги: Роспотребнадзор , болезни

Работа по профилактике инфекционных болезней среди отдыхающих на курортах Турции позволила избежать вспышек заболеваний в летнем сезоне 2018 г. Об этом сообщила журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова.

Она напомнила, что организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди отдыхающих ведется Роспотребнадзором совместно с турецкими коллегами.

«Учитывая опыт прошлого года по энтеровирусной инфекции, мы плотно взаимодействовали с коллегами в Турции. И можно сказать официально, что этот летний сезон на территории зарубежного отдыха россиян сегодня прошел гораздо спокойнее чем в прошлом году. Все меры, которые мы предприняли вместе с коллегами из Турции, оказались достаточно эффективными. Этого удалось достичь благодаря международным визитам, семинарам», - пояснила А.Попова.

В 2017 г. на популярных курортах Турции фиксировались случаи заболевания энтеровирусной инфекцией, вызванной вирусом Коксаки.

С 14 по 17 мая 2018 г. состоялся оценочный визит экспертов Роспотребнадзора в Турцию. Основной темой для обсуждений была организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди туристов в курортный сезон текущего года. В Турецкой Республике были приняты дополнительные меры профилактики инфекционных болезней среди отдыхающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок