Меню Поиск

Закрыть

Число оплаченных штрафов за нарушения земельного законодательства в Москве за два года выросло на 7%

15.08.2018 12:47

Число оплаченных штрафов за нарушения земельного законодательства в Москве за два года выросло на 7%

Теги: штрафы , Земельный участок , Москва , Госинспекция по недвижимости

Более 2 тыс. человек привлечены за январь-июнь к ответственности за нарушения при использовании земельных участков и объектов нежилого фонда Москвы, за два года количество оплаченных штрафов за нарушения земельно-имущественного законодательства увеличилось на 7%. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«За первые шесть месяцев 2018 г. к административной ответственности за нарушения при использовании земельных участков и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы, привлечены 2 тыс. 166 нарушителей. Сумма штрафов составила 159,9 млн руб.», - говорится в сообщении.

Просрочка оплаты штрафа влечет за собой еще один административный штраф - в двукратном размере. «Благодаря профилактической работе, которую проводит ведомство, число уплаченных штрафов за последние два года выросло на 7%», - добавили в пресс-службе.

Начальник Госинспекции Сергей Шогуров отметил, что срок на оплату штрафных санкций строго регламентирован. «Штраф должен быть уплачен в полном объеме не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки», - добавил он.

В случае неуплаты штрафов постановление направляется в службу судебных приставов, а также мировым судьям. «В частности, в территориальные подразделения ФССП за I полугодие 2018 г. направлено 543 заявления, мировым судьям для рассмотрения по существу передано 339 материалов в отношении должников», - сообщило ведомство.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок