Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин включил в предвыборную программу создание новых парковых зон

15.08.2018 13:47

С.Собянин включил в предвыборную программу создание новых парковых зон

Теги: Парки , Кандидаты , Москва , Выборы мэра Москвы

Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости создания в городе новых парков по примеру Братеевского каскадного парка. Об этом он сообщил в ходе встречи с экспертами в сфере благоустройства в своем избирательном штабе.

«У нас есть большие парки в Братеево и в других районах, где огромное пространство. В Братеево вообще, мне кажется, один из лучших спортивных парков города, и там не только покататься на велосипеде можно, там можно все, что угодно: и в волейбол поиграть, и в баскетбол, и в «городки», и в другие игры вплоть до самых экзотических для Москвы. Поэтому такие парки появляются, и, конечно, вы правы, что их надо расширять и связывать друг с другом», - сказал С.Собянин в ходе обсуждения с экспертами.

Он добавил, говоря об этапах благоустройств городского пространства, что за последние годы в столице было благоустроено около 500 парков и скверов. «Затем мы приступили к реконструкции, благоустройству парков, и в целом благоустроили около 500 парков и скверов, причем половина из них были созданы на месте заброшенных пустырей. И две трети всего этого хозяйства тоже находится не в центре города», - сказал С.Собянин.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок