Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев предложил создать в Подмосковье сеть мусороперерабатывающих заводов

15.08.2018 14:43

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев предложил создать в Подмосковье сеть мусороперерабатывающих заводов

Теги: Транспорт , Мусор , Кандидаты , Тарифы , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил создать на территории Московской области сеть мусороперерабатывающих заводов для решения проблемы в сфере обращения отходов. Об этом он сообщил журналистам.

«Тема вывоза мусора очень актуальна для жителей Подмосковья. Люди жалуются на устаревшие, еще с советских времен полигоны. И москвичи - тоже. Куда девать мусор? Его же не оставишь на улице. Поэтому перспективной мне кажется тема создания современных мусоросортировочных заводов. Может быть и зарубежный опыт нужно учесть на территории Московской области, но при участии Москвы. Здесь Москве нужно выходить с предложением о создании сети мусороперерабатывающих заводов», - сказал М.Дегтярев.

Он также заявил о необходимости уравнивания социальной поддержки и тарифов на транспорт для жителей Москвы и Подмосковья.

«Очень много в Москве работают жителей Подмосковья, а москвичи, напротив, отдыхают в области каждые выходные. Поэтому важен вопрос транспортного обеспечения жителей Москвы и Подмосковья и вопрос социальной поддержки и выравнивания тарифов на транспорт. Это не дело, когда один дом стоит за МКАДом и семья получает социальную поддержку ниже чем в Москве. Это вызывает у людей непонимание, где-то даже зависть», - добавил М.Дегтярев.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок