Меню Поиск

Закрыть

Кандидат С.Собянин: Комфортная среда должна быть создана во всех районах Москвы

15.08.2018 15:19

Кандидат С.Собянин: Комфортная среда должна быть создана во всех районах Москвы

Теги: Собянин , Выборы , Москва , Выборы мэра Москвы

В каждом районе Москвы должна быть создана комфортная среда. Об этом заявил кандидат на должность мэра столицы Сергей Собянин в ходе встречи с экспертами в сфере благоустройства в своем избирательном штабе.

«Если мы занимаемся строительством метро, то мы пытаемся выровнять возможность всех жителей Москвы в любом районе по доступности к метрополитену, к общественному транспорту. Если мы реконструируем вылетные магистрали, какие-то поперечные связки, мы делаем так, чтобы транспортная доступность была одинаковая для всех районов, чтобы они не жили как на островах. Иногда некоторые районы просто отсечены железными дорогами и эстакадами. Не въехать, не выехать. И вопрос, связанный с «Моим районом» (название программы - прим. Агентства «Москва»), он не связан с тем, что мы никогда не занимались этим. Мы просто хотим, чтобы разные, разрозненные программы были увязаны в единое целое, мы комплексно посмотрели на район: а что там еще достроить, чего не хватает», - сказал С.Собянин.

Важнейшим направлением этой деятельности кандидат назвал благоустройство общественных пространств в районах. «И, конечно, важнейшее из этих направлений, связанное с благоустройством - посмотреть цельно на район: все связки, все пешеходные улочки, все парки, зеленые территории, чтобы было увязано в единое целое, в единый проект», – сказал он.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок